Главная » Новости » Протокол заседания Центрального правления Межрегиональной общественной организации «Российское общество геодезии, картографии и землеустройства»
03.02.2016

заседания Центрального правления
Межрегиональной общественной организации
«Российское общество геодезии, картографии и землеустройства»

г. Москва                                                                                                                                    24 декабря 2015 г.

Присутствовали 7 членов центрального правления:

Абдрахманов Р.З., Дражнюк А.А., Забнев В.И., Побединский Г.Г., Тагунов В.П., Яблонский Л.И., Ямбаев Х.К.

Отсутствовали - Непоклонов В.Б., Середович В.А., Филатов В.Н.

Приглашенные: Алябьев А.А., Шаяпов Р.Г., Шебалин Н.А., Ященко В.Р.

Председательствовал на заседании Тагунов В.П.

Секретарь заседания - Забнев В.И.

Повестка дня:

Обсуждение предложения инициативной группы по изданию материалов «Фотолетопись картографо-геодезической отрасли в период 1919-2018 гг.».

Выступил - приглашенный Алябьев А.А.

Первый этап создания Фотолетописи в информационно- телекоммуникационной сети Интернет завершен. Материалы Фотолетописи размещены на сайте http://foto.usgik.ru. Прием документов (фотографии и текстовые сообщения) продолжается по адресу info@usgik.ru.

Предлагается рассмотреть возможность в преддверии 100-летнего юбилея создания картографо-геодезической отрасли страны издания в 2018 г. Фотолетописи в полиграфическом виде.

Выступил - член Центрального правления Яблонский Л.И.

Поддержать инициативу Алябьева А.А., Ященко В.Р. об издании материалов Фотолетописи, так как подобные подарочные издания уже есть в других отраслях.

Выступил - член Центрального правления Побединский Г.Г.

Необходимо образовать редакционный совет и пригласить в него представителей аэрогеодезических предприятий ОАО «Роскартография», ФГБУ

«Федеральный научно-технический центр геодезии, картографии и ИПД», учебных заведений в области геодезии и картографии - МИИГАиК, СГУГиТ, Колледжа геодезии и картографии.

Выступил - член Центрального правления Забнев В.И.

Необходимо разослать предварительный проект программы Фотолетописи членам Центрального правления, для подготовки Плана-проспекта издания.

Члены Центрального правления поддержали необходимость издания Фотолетописи в полиграфическом виде и единогласно приняли решение.

1. Поддержать инициативу Алябьева А.А., Ященко В.Р. об издании в 2018 г. в преддверии 100-летнего юбилея создания картографо-геодезической отрасли страны Фотолетописи в полиграфическом виде.

2. Исполнительному директору Центрального правления Шаяпову Р.Г.:

- направить в аэрогеодезические предприятия ОАО «Роскартография», ФГБУ «Федеральный научно-технический центр геодезии, картографии и ИПД», учебные заведения в области геодезии и картографии - МИИГАиК, СГУГиТ, Колледжа геодезии и картографии приглашения по участию в редакционном совете издаваемой Фотолетописи;

- подготовить проект постановления Центрального правления МОО «Российское общество геодезии, картографии и землеустройства» об утверждении редакционного совета издаваемой Фотолетописи.

Председательствующий на заседании Центрального правления                                В.П. Тагунов

Секретарь                                                                                                                  В.И. Забнев

МЕЖДУНАРОДНЫЙ СОЮЗ НАУЧНЫХ И ИНЖЕНЕРНЫХ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОБЪЕДИНЕНИЙ
РОССИЙСКИЙ СОЮЗ НАУЧНЫХ И ИНЖЕНЕРНЫХ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОБЪЕДИНЕНИЙ